Jungenarbeit in Wiesbaden
Homepage | Last Update: 01/2009

Herzlich Willkommen Männer und interessiert,
diese Seite soll zentral für alle Anlaufstelle für Informationen für den Jugenarbeitskreis der Stadt Wiesbaden (JAK) sein. D.h. wer unsicher ist, wan der nächste JAK Termin ist, wo wir Jahrestagung abhalten, wer Infos über Ansprechpartner, Termine, Fortbildungen, Methoden, Fachliteratur usw. bekommen möchte, ist hier richtig. Schau mer mal was wird.

nächste Termine des JAK in 2009

26.02.2009 - JAK im Stadtteilzentrum Gräselberg, 09.30 Uhr

05.03.2009 - Treffen Vorbereitung Projektgruppe Konzept Gender, 09.30 Uhr im GMZ Schelmengraben

Ansprechpartner im JAK (Stand: Januar 2009)
 

Einrichtung

Anprechpartner

E-Mail Adresse

Georg Buch Haus

Alexander Sommer

mobile@gewerbeschule-wiesbaden.de

GMZ Klarenthal

Zentrum allgemein

gmz-klarenthal@n-cc.de

GMZ Klarenthal

Reza Zeinali

reza@n-cc.de

Reduit

Reduit allgemein

info@kujakk.de

Reduit

Holger Thomas

h.thomas-63@gmx.de

Kinder- und Jugendzentrum Biebrich

Biebrich

wir@kijuzgala.de

Wolfgang Rohr

Wolfgang Rohr

mail@wolfgangrohr.de

Pro Familia Wiesbaden

Norbert Isner

norbert.isner@profamilia.de

Bizeps

Bernd Seifried

seifried@bizeps-wiesbaden.de

Stadtteilzentrum Gräselberg

Jan May

stzgraeselberg@gmx.de

GMZ Schelmengraben

Christoph Rath

christoph.rath@wiesbaden.de

GMZ Schelmengraben

Jörg Rudolph

mail@gmzschelmengraben.de

GMZ Schelmengraben

Robin Axmann

robin.axmann@wiesbaden.de

Mobile Jugendarbeit in den östlichen Vororten

Ingmar Brix

ingmar.brix@wiesbaden.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Service:

Jungen in Bewegung

Konzept der Jungenarbeit in Wiesbaden. Dies ist die Fassung von 2000, wir arbeiten zur Zeit an der Aktualisierung - Download als pdf.



Homepage

© Jörg Rudolph 2009